Курсы английского языка в Казани. Количество слов для свободного общения на английском.

Свободное общение на английском: сколько слов нужно знать?

Свободное общение на английскомСловарь английского языка содержит около трехсот тысяч слов. Но конечно же, для новичка эта цифра кажется непреодолимым барьером или просто теоретической информацией. Нужно ли учить много слов в день? Конечно же, вопрос индивидуальный. Однако стоит отметить, что запоминая меньше слов за сутки, есть вероятность в будущем их вспомнить, ведь учить вы их будете более качественно.

Если вы действительно хотите запомнить новую лексику не стоит гнаться за количеством, качество должно быть в приоритете. Вы достигнете отличных результатов, если в конце семестра будете на «отлично» знать до тысячи новых слов. Для того чтобы, начать общаться на английском на бытовом уровне и обсуждать простые темы не нужно знать очень много слов. В соотношении с вашими целями вы сами определяете достаточное количество новой лексики, изучаемой в день или в месяц.

Зачастую достаточно выучить четыреста правильно выбранных слов, для того чтобы иметь возможно использовать лексику для повседневного общения. Конечно же, для того чтобы читать понадобиться больше выучить слов. Например, если освоите хотя бы полторы тысячи можно прочесть и понять много текстов различного содержания.

В первую очередь осваивать нужно наиболее нужные слова, которые в будущем планируется использовать в какой-либо сфере деятельности.

Стоит отметить, что правильно подобранная лексика для изучения позволить понимать достаточно много, а усилий на зубрежку будет потрачено минимум. Разве мы все так не стремимся сэкономить драгоценные минуты? Выбирая только самую нужную лексику для общения, вы действительно экономите время.

Правильно выбрав, например, восемьсот слов и, естественно, на должном уровне запомнив их можно абсолютно комфортно себя чувствовать, беседуя с носителем языка на простую тему.

Интересное общение на английском

Читаем и запоминаем новую лексику

Хотите перевести очень быстро хотя бы пятьдесят процентов простого текста, для этого вам потребуется выучить около восьмидесяти самых часто употребляемых слов.

А вот уже двести слов покроют шестьдесят процентов письменного текста. Те, кто уже знает до четырех тысяч слов, смогут понять прочитанный материал на девяносто пять процентов. Счастливчики уже освоившие восемь тысяч слов понимают девяносто девять процентов письменного текста. Кстати, приведенные в пример цифры ориентировочные.

Словарный запас до ста тысяч слов

Если вы знаете пятьсот английских слов, значит, у вас базовый уровень, и вам предстоит еще пополнить свой лексический запас большим объемом новой информации. В свою очередь, знание тысячи слов открывает новые возможности для новичка, ведь он сможет уже объясниться со своим собеседником и прочитать простой текст. Две тысячи слов – это активный словарный запас, благодаря которому вы уже будете готовы к повседневному общению с носителем языка. Свободно почитать газетку на английском языке вы сможете, выучив около четырех тысяч слов. А вот восемь тысяч дадут возможность полноценно общаться с носителем языка.

Однако каждый новичок, собравшийся освоить английский язык, должен понимать, что сам по себе словарный запас не гарантирует умение свободно общаться. Лучше учить слова в контексте, для того чтобы активно пользоваться новой лексикой в быту. И конечно же, лучше учить те слова, которые на данном этапе действительно необходимы, ведь так можно практиковать свой разговорный навык. Гонясь за количеством, мы все часто забываем о качестве, а ведь лучше знать немного слов, но на «отлично». Ваш основной словарный запас должен быть вам полезен и активно использоваться.

Информация и запись на курсы в Infinity school по телефону: +7 (843) 207-01-31