Курсы английского языка в Казани. Как часто нужно заниматься английским языком? .

Сколько раз в день нужно заниматься английским языком?

Оптимальное количество занятий с преподавателем английского — 2-3 раза в неделю по 60-90 минут. Занимаясь таким образом можно добиться уверенного прогресса. Эффективнее всего заниматься не менее 60 минут, так как человеческому мозгу необходимо перестроиться с родной речи на иностранную, а это занимает определенное время.

Если Вы занимаетесь 2 раза в неделю, это не значит, что Вам достаточно подготавливаться к занятиям в предыдущий вечер. Лучше растянуть домашнее задание на все дни между занятиями. Так гораздо удобнее воспринимать и запоминать полученную информацию.

Помимо этого, необходимо каждый день заниматься самообразованием и буквально окружить себя английским языком. Читайте книги, слушайте подкасты, смотрите фильмы на английском и старайтесь учить хотя бы по одному новому слову каждый день. Разговаривайте на английском так часто, как это возможно!

Не занимайтесь английским больше 3 часов в день. Наш мозг начинает плохо воспринимать информацию после примерно 1 часа учебы, поэтому не забывайте делать короткие перерывы во время занятий.

Гораздо эффективнее заниматься языком каждый день по часу, чем один раз на выходных 8 часов. Если случается так, что Вы не можете заняться языком в какой-то день целый час, выделите столько времени, сколько Вы сможете.

Тем, кто готовится к сдаче экзамена, нужно заниматься чаще. Можно брать 4-5 уроков в неделю у педагога, а в остальные дни заниматься самостоятельно.

Страйтесь делать как можно больше различных упражнений каждый день. Чем больше упражнений, тем быстрее Вы запомните правила. Не обязательно зацикливаться исключительно на грамматике. Выбирайте то, что Вам нравится, иначе самостоятельная работа рискует обратиться в скучную обязанность. Чем чаще Вы будете заниматься английским, тем быстрее и легче будете продвигаться к высокому уровню владения языком.

И помните, что учить язык сложно, только если Вы этого недостаточно хотите!

Остались вопросы? Звоните: +7 (843) 207-01-31