Курсы английского языка в Казани. Выбор репетитора по английскому для детей.

Репетитор английского для детей

Изучение иностранного языка индивидуально с преподавателем – старый проверенный способ в короткий срок продвинуться в учебе. Если вам необходим репетитор английского для детей Казань– самое подходящее место для его поиска. Выбирать преподавателя ребенку необходимо тщательно: именно от него зависит, как будут продвигаться успехи сына или дочери.

Репетитор английского для детей: плюсы индивидуального обучения

И курсы, и репетитор дают равные возможности глубокого и продуктивного изучения языка. Важно лишь определиться, какая из форм занятий для вас и вашего ребенка является более удобной и подходящей.

• В ходе занятий все внимание преподавателя будет сконцентрировано на вашем ребенке.
  • Уроки идут по удобному для двух сторон расписанию.
  • Темп занятий зависит от возможностей вашего малыша.

Все темы, являющиеся сложными ребенку, в конце концов будут ему «разжеваны» и станут понятными.

Подготовка с репетитором к ВНО более привычна и традиционна, чем курсы, которые ориентированы на другие цели.

Когда репетитор английского для детей не панацея

Есть отдельные моменты, в которых курсовая подготовка – лучше, чем репетитор.

Курсы дают больше возможностей для развития англоязычных коммуникационных навыков.

Для проведения игровых занятий курсы, как правило, лучше оснащены, чем репетитор. Речь идет об обучающих игрушках, аудио-визуальных и раздаточных материалах.

На курсах есть достаточное количество партнеров для групповых учебных игр.

Репетитор английского для детей: выбираем преподавателя

Часто родители не владеют четким представлением, какими качествами должен обладать профессионал, который будет обучать вашего ребенка иностранному языку. Чтобы не допускать досадных ошибок при выборе репетитора:

• Обращайте внимание на опыт и востребованность преподавателя. Хороший педагог умеет обучать детей и прекрасно ладит с ними, поэтому хорошие рекомендации других родителей станут подспорьем при выборе репетитора.
  • Узнайте о результатах его работы с другими учениками. Необходимо выяснить, сколь сильным был прогресс в английском у остальных детей, с кем он уже работал.
  • Выясните, по каким методикам он работает, какие учебные пособия использует.
  • Поинтересуйтесь, увлечен ли преподаватель своим профессиональным ростом. Любой язык – явление динамическое, поэтому тот, кто его преподает, должен улавливать любые его изменения.
  • Согласуйте стоимость услуг. Хороший репетитор английского для ребенка не будет продавать свой труд дешево.

Репетитор —  native speaker

Отечественные преподаватели английского способны научить не хуже, а то и лучше  зарубежных. Однако мода на преподавателей native speakers вполне рациональна: общаясь с носителем живого языка, ребенок не только совершенней выстраивает произношение. Он легче учится у такого преподавателя логике настоящего английского, усваивая ее естественным путем: так, как происходило обучение родному языку в ранние годы.

Важный нюанс: репетитор английского для ребенка, являющийся носителем языка, обойдется родителям в довольно дорого.

Подойдет ли репетитор-носитель языка маленькому ребенку

Если такой репетитор успешно работает с малышами, можно смело доверять ребенка в его руки. Маленьким детям преподаватели native speakers могут не подойти лишь в том случае, если они слишком плохо владеют родной речью ребенка.

Существует много ситуаций, когда необходимо полное взаимопонимание маленького ученика и преподавателя. Пробелы в коммуникации могут существенно повлиять на учебные успехи.

Пробное занятие поможет определиться окончательно

Чтобы окончательно убедиться, тот ли человек репетитор английского для детей, который способен увлечь ребенка английским, просите пробный урок. Наблюдая за действиями преподавателя и реакцией детей, можно довольно точно спрогнозировать, как будет складываться их дальнейшее учебное взаимодействие.

В учебном центре Infinity School разработаны эффективные обучающие курсы для детей разных возрастов.

Информация по телефону: +7 (843) 207-01-31