Курсы английского языка в Казани. Интересные факты об английском языке.

Пять занимательных фактов об английском языке

Где бы вам ни довелось очутиться, вы всегда сможете объясниться на английском,  ведь он является международным языком. Осваивать разговорный навык достаточно непросто, но если подойти к получению новых знаний творчески можно действительно добиться отличных результатов.

Пять интересных фактов об английском обязательно вас вдохновят на изучение языка.

1. Обучение английскомуБолее миллиарда  человек учит английский язык прямо сейчас!

Стоит отметить, что уже разговаривают на столь популярном нынче языке около полутора миллиарда. И цифра желающий выучить английский ежегодно возрастает. Кстати, люди, сейчас, стали и больше путешествовать. В свою очередь, узнать культуру другой страны без знания иностранного языка будет действительно достаточно проблематично.

2. Латинские слова в английском языке

Эпоха Ренессанса привнесла в культуру Англии много новых слов. Почему так вышло? Все очень просто, новые идеи стремительно проникали в страну, но для них не было подходящего названия. Поэтому английский язык принял и адаптировал латинские слова. Кстати, во время Ренессанса английский словарь вдвое увеличился.

3. Аристократы не знали английский

Удивительно, но факт английская аристократия длительный период не могла общаться на столь популярном нынче языке. Если окунуться в историю, то действительно можно убедиться, что так и было.

4. Кто отвечает за установленные различия между американским и британским написанием?

Ной ВебстерКак считал Ной Вебстер, великая американская нация должна иметь  собственный язык. Так и появился американский английский, кстати, фамилию патриота можно встретить на многих обложках словарей. В свою очередь, Вебстер стремился к тому, чтобы сделать правописание проще. Стоит отметить, что в Британии не приветствуется применение «американизмов».

5. Английский язык меняется

Для того чтобы английский существовал и дальше, естественно, он должен быть «живым», нужно чтобы пополнялся словарь. Если появляется новая лексика, которая характеризует какие-либо популярные для современности явления, значит, язык «живет», его используют, учат. А вот если лексика очень долго не пополнялась, язык можно считать мертвым. Например, он стал бы, как древнегреческий или латинский.

Английский язык вместе с Infinity school, телефон: +7 (843) 207-01-31.