Курсы английского языка в Казани. Как говорить на английском без стеснения.

Пять советов, как говорить на английском и не стесняться

Нынче разговорный английский в приоритете, и неудивительно, ведь приехав в другую страну, вы не будете писать записки носителям языка с какими-либо просьбами. Вы будете произносить слова и фразы, формировать предложения, для того чтобы объясниться.

Стоит отметить, многие не могут начать свободно общаться на английском из-за того, что стесняются своего произношения. С таким отношением к изучению языка сложно будет даже записаться на курсы. Ведь и там преподаватель захочет побеседовать на иностранном языке, а если еще занятие проводится в группе, раскрепоститься действительно будет сложно. Есть пять простых советов, следуя которым можно реально улучшить свое произношение. Главное в этом деле не волноваться и идти к своей цели.

Совет первый – учим фонетический алфавит

У вас есть словарь? Обратите внимание на первую страницу, там вы увидите фонетический алфавит. Обязательно выучите его, без теоретической базы двигаться дальше будет достаточно проблематично.

Совет второй – ставим правильно ударение

Стоит отметить, что ударение в слове играет действительно важную роль. Вы можете знать, как правильно пишется слово, но если оно будет произнесено неверно не стоит рассчитывать на то, что вас поймет собеседник. Уделяйте внимание звукам, которые вам сложно произносить, регулярно тренируйтесь, ведь только практика поможет улучшить произношение.

Внимание стоит уделить и интонации, особенно важно не забывать о ней при формировании предложений. Ведь с помощью выделенных слов можно донести и значение всей фразы.

Практика в изучении английского

Совет третий  – читайте вслух

Вы можете уже с легкостью прочесть книгу и понять ее смысл? Стоит начать читать вслух, такая практика точно не будет лишней. Нет необходимости слишком быстро читать, просто выберете для себя оптимальный темп, который вам подходит. Если какой-либо звук вам трудно дается, повторите его несколько раз. Кстати, если под рукой нет книги, можно выписать несколько скороговорок и проговаривать их в любое удобное время. В скором времени вы обязательно увидите результат, если, конечно же, будете регулярно заниматься.

Совет четвертый –речь носителей в приоритете

Просмотр любимых фильмов и сериалов способствует улучшению ваших навыков. Вы смотрите фильм, следите за любимыми героями, и, конечно же, улавливаете их манеру общения, особую интонацию. Парадируя актеров, вы в скором времени сможете правильно расставлять ударения в словах, ваше произношение значительно улучшится.

Совет пятый – практикуйтесь ежедневно

Регулярная практика поможет действительно освоить разговорный навык на должном уровне. Не стоит расстраиваться из-за своего акцента, пройдет время, и вы и сами удивитесь, как у вас все хорошо получается. Стоит отметить, что у каждого человека своя манера говорить. Поэтому то, что вам может казаться в вашей речи недостатком, человеку со стороны покажется изюминкой. Чем чаще вы будете говорить, тем лучше у вас будет получаться. И, главное не спешите, очень важно произносить слова правильно.

Работая над своим произношением, вы должны постараться, не стесняясь произносить те или иные слова. Посещая языковые курсы, вы можете регулярно практиковать разговорный навык, а преподаватель, в свою очередь, будет контролировать вас и при необходимости исправлять неверно сказанные фразы.

Главное перестать стесняться и начать разговаривать, а произношение со временем будет только улучшаться. Регулярная практика обязательно поможет добиться отличных результатов.

Записывайтесь на курсы в языковую школу Инфинити по телефону: +7 (843) 207-01-31