Курсы английского языка в Казани. Изучение английского языка с носителем.

Особенности изучения английского с носителем языка

азговор с носителем английского

Изучение английского можно считать успешным, когда вы свободно владеете иностранным языком в ситуациях, требующих разговорного общения. Для достижения этой цели традиционных курсов не всегда бывает достаточно. Вам необходимо погрузиться в языковую среду. Поэтому сегодня большой популярностью пользуются занятия английским с носителем языка.

Насколько эффективны уроки английского с иностранцами?

Востребованность в специалистах, владеющих разговорным английским, растет с каждым днем. Реалии современного общества – это тесные международные связи в большинстве сфер человеческой жизнедеятельности. Поэтому роль международного (английского) языка, обеспечивающего качественное и плодотворное сотрудничество между представителями разных стран, очень велика.

Неудивительно, что большое число людей стремится овладеть навыком безупречного общения на иностранном языке. И одним из самых важных вопросов, возникающих при выборе специальных курсов, – это вопрос подбора преподавателя английского. Что же лучше: занятия с русскоязычным специалистом или английский с носителем языка?

Плюсы выбора разговорного английского с иностранцем

Обучение с носителем языка имеет множество преимуществ. Такие занятия дают возможность окунуться в другую культуру, даже не выезжая заграницу. Кроме того, английские клубы повышают мотивацию участников: зная, что попытка заговорить с преподавателем на русском не принесет результата, студент будет стремиться быстрее овладеть иностранным языком.

Однако главное, почему многие выбирают разговорный английский с иностранцем, — это возможность двустороннего общения. Такие уроки способствуют эффективному развитию коммуникативных навыков. Они построены вокруг обсуждения актуальных тем в процессе живой дискуссии и позволяют многое узнать о культуре другого государства, а также рассказать о своей родной стране.

Изучение английского с иностранцем

Минусы и способ их избежать

Несмотря на все вышеперечисленные преимущества занятий английского с носителем языка, открытым остается вопрос профессионализма такого преподавателя. Перед тем как воспользоваться его услугами, важно убедиться в наличии у него международных сертификатов, гарантирующих надлежащее качество обучения. Сертификаты данного типа являются подтверждением того, что носитель языка на высоком уровне владеет коммуникативной методикой. Только в этом случае вы сможете не только окунуться в атмосферу международного общения, но и существенно улучшить свои знания английского.

С какого уровня можно начинать работать с носителем языка?

Узнав о преимуществах разговорных клубов и желая на себе опробовать все современные методики обучения, многие новички сразу же требуют занятия с native speaker. Результат, как правило, оставляет желать лучшего. Оказывается, что носитель английского и студент абсолютно не понимают друг друга. После такого неудачного опыта ученик разочаровывается как в выбранных курсах, так и в своих силах. Чтобы этого не произошло, нужно запомнить одно простое правило: работать с native speaker следует только по достижении уровня Pre-Intermediate.

Разговорная практика, которую дает иностранный преподаватель английского, способствует быстрому преодолению языкового барьера. Но носитель языка не объяснит вам грамматику, акцентировав при этом внимание на тех трудностях, с которыми чаще всего сталкиваются русскоязычные студенты.

Запись на курсы в языковую школу Инфинити по телефону: +7 (843) 207-01-31