Курсы английского языка в Казани. Способы запомнить английские слова.

Как запомнить английские слова?

Способы изучения словСейчас предложено достаточно много способов изучения новых слов. Кто-то предпочитает просто смотреть любимые фильмы и сериалы, а кто-то заучивает транскрипции. Очень важно выбрать идеальный способ для себя и обучение будет приносить действительно удовольствие. Ну а для того чтобы было из чего выбирать, мы подготовили список самых популярных методов запоминания новых слов.

Стоит отметить, что у каждого из нас словарный запас индивидуален, запоминаем слова мы также по-разному, поэтому при освоении нового языка очень важно учесть именно свой ритм. И главное не забывать, что пополнение лексических запасов приближает вас к лучшему пониманию английского языка.

Один из первых вопросов, которым мы все задаемся, а какие слова учить. Ведь можно взять словарь и по порядку начать заучивать каждое слово. Но будет ли от этого толк? Гораздо лучше учить новые слова по темам. Естественно, для новичка базовая лексика в приоритете.

Выбираем актуальные темы

Если оперативно необходимо освоить английский для решения рабочих задач нужно сформировать наиболее актуальные темы и предоставить их преподавателю. Он отметит в программе обучения, интересующее  направление и вы сможете эффективно взаимодействовать.

Карточки со словами – проверенная временем классика

Сделать карточки со словами – это действительно целесообразное решение. Способ изучения слов новым не назовешь, но он эффективный, поэтому и пользуется спросом. Каждый, кто изучал иностранный язык хотя бы раз, скорее всего, практиковал использование карточек для изучения лексики. Кстати, карточки делаются самостоятельно, поэтому тратить деньги не придется. Такие вот наверняка красочные изделия ручной работы можно брать с собой куда угодно.

Делаются такие карточки очень просто. Вам потребуется картон, карандаши, маркеры. Пишем на одной стороне, вырезанной предварительно карточки, английское слово. Далее, рядом можем нарисовать картинку или вклеить наклейку с заранее подобранным изображением. На другой стороне пишем слово на русском. Вот и карточка готова.

Распределяем слова по категориям

Как уже было сказано выше, слова лучше запоминать, распределив их по тематикам.  В каждой группе может быть до десяти новых слов. Кстати, в сформированный тематический список, можно добавить одно слово, которое абсолютно не соответствует выбранной категории. Как считают специалисты, так слова запоминаются еще быстрее.

Рисуем интеллект-карту

Запомнить новые слова можно очень быстро, если нарисовать mind map, карта помогает выучить слова конкретно одной тематики. Нарисованная собственными руками схема точно запомниться. Ведь уже в процессе рисования карты, лексика может отложиться в памяти.

Ассоциации – творческий метод изучения новых слов

Учить слова, используя столь творческий способ освоения новой лексики, нравится и детям и взрослым. Достаточно придумать к английскому слову ассоциацию на русском  языке, как даже самая сложная конструкция покажется простой. Благодаря игровой форме обучения запомнить новую лексику гораздо проще. Кстати, еще лучше визуализировать свою ассоциацию, например, нарисовать, так иностранное слово отложиться в памяти действительно надолго.

И конечно же, окружите себя словами, которые вы учите. Кстати, расклеить карточки со словами можно по всему дому. Слушайте новые фразы, произносите их вслух, подбирайте интересные ассоциации к словам и уже в скором времени вы и сами удивитесь превосходному результату.

Не забываем, и читать, выбираем тексты, где можно максимально часто встретить слова, которые были ранее изучены. Новая лексика гораздо быстрее запоминается, если она активно используется.

Изучайте английский и записывайтесь на курсы в языковую школу Инфинити по телефону: +7 (843) 207-01-31
Источник https://kydapostypat.by/