Курсы английского языка в Казани. Пройти собеседование на английском с успехом.

Как успешно пройти собеседование на английском

Собеседование в иностранной компании почти ничем не отличается от собеседования, которое проводится в российской фирме. Есть лишь одно очень существенное различие – в первом случае встреча проходит на английском. В этой статье мы расскажем о том, как устроиться на работу в англоязычную компанию. А чувствовать себя уверенно при общении с иностранным работодателем вам помогут курсы делового английского языка!

Вопросы, которые ждут вас на собеседовании

Рекомендуем заблаговременно подготовиться к общению с HR-менеджером. Это позволит свести к минимуму страх и стресс. Заранее продумайте ответы на следующие вопросы:

• Why did you leave your last job? Не стоит давать негативные отзывы вашему прошлому работодателю – это покажет вас не в лучшем свете.
  • Сценарий развития событий на работе. Вам будет предложен вариант рабочей ситуации, которую вы обязаны разрешить. Это очень важный этап собеседования. Предоставьте пошаговый путь решения вопроса.
  • In what ways do you need to improve as an employee? Рассказ о своих слабых сторонах – один из обязательных вопросов на собеседовании. Не бойтесь раскрыть свои недостатки. Вы покажете работодателю, что знаете о них и готовы их устранять.
  • What do you know about our company? Дома поищите информацию о фирме, в которой планируете работать.
  • Why do we should hire you? Один из самых сложных вопросов. Здесь важно не переборщить с расхваливание себя и не быть слишком скромными. Перечислите те навыки и качества, которые помогли вам в карьере.

О чем вы должны спросить работодателя

После прохождения собеседования вам будет предоставлена возможность задать вопросы работодателю. Обычно спрашивают о нюансах должности, на которую претендуют, перспективы развития и пр. Нетактично задавать вопрос о размере оклада: эта информации либо указана в объявлении, либо же работодатель сообщает ее лично в конце собеседования.

Как вести себя при встрече

• Держитесь уверенно и не забывайте о дружелюбном тоне разговора.
  • Покажите свой интерес к данной встрече.
  • Избегайте коротких ответов «Yes/No» — всегда отвечайте подробно.
  • Поддерживайте зрительный контакт.
  • Не перебивайте собеседника. Говорите тогда, когда вам будет предоставлена такая возможность.
  • При прощании поблагодарите за время, которое вам уделили.

И запомните: зарубежного работодателя больше интересуют ваши внутренние качества, а не квалификация. О последнем он уже знает из резюме. Поэтому откройтесь как индивидуальная сильная личность.

Еще один нюанс: написание благодарственного письма сотруднику, проводившему собеседование. Отправьте письмо на следующий день после встречи. При этом не забудьте соблюсти все нормы официального стиля.

В языковой школе Infinity School вы можете начать обучение английскому языку, который в будущем поможет вам устроиться в иностранную компанию и начать успешную карьеру.

Запишитесь на  английский язык прямо сейчас, позвонив по телефону: +7 (843) 207-01-31!