Курсы английского языка в Казани. Просмотр фильмов и сериалов на английском языке.

Как смотреть фильмы и сериалы на английском языке

Когда мы смотрим интересные фильмы или сериалы на английском языке, мы погружаемся в сюжет и учим язык незаметно для себя. Мы быстрее запоминаем незнакомые слова благодаря контексту. Мы развиваем способность воспринимать иностранную речь на слух. И легко перенимаем правильное произношение.

С какого уровня начать смотреть фильмы на английском?

С какого уровня смотреть фильмы на английскомСмотреть фильмы и сериалы на английском можно на любом уровне от Elementary. Если у вас есть минимальные знания о грамматике, вы знаете основы произношения и имеете базовый запас слов, можно начинать с простых произведений.

Как выбрать фильм или сериал на английском?

На уровнях Elementary или Pre-Intermedite еще трудно воспринимать беглую английскую речь на слух. А небольшой словарный запас недостаточен, чтобы схватывать суть сложных диалогов. Поэтому новичкам мы рекомендуем простые фильмы и сериалы.

Для новичков подойдут анимированные фильмы, диснеевские мультфильмы и сериалы, сказки для детей. Если детские произведения вам кажутся скучными, выберите фильм с закрученным сюжетом — боевик или триллер. В них немного диалогов, и они, как правило, простые.

Для среднего уровня — Intermediate и Upper Intermediate – подойдут классические американские и английские ситкомы, в которых  сюжеты основаны на бытовых ситуациях, поэтому сложных терминов и профессиональной лексики нет. Поначалу быструю разговорную речь сложно воспринимать, но через несколько серий лексика начнет повторяться, и вы запомните самые распространенные выражения. А юмор поможет поддерживать мотивацию.

На уровне Advanced можно смотреть практически любые фильмы и сериалы. Уже можно не бояться профессиональной лексики.

Как смотреть фильмы на английском?

Как смотреть фильмы на английскомНа уровнях Elementary или Pre-Intermediate пользуйтесь английскими субтитрами, чтобы развить навык аудирования. Когда вы пополните словарный запас и сможете воспринимать предложения на слух, отключайте субтитры в фильмах — так процесс обучения пойдет быстрее.

Выписывайте слова, которые показались вам интересными или полезными. Не нужно выписывать всю незнакомую лексику — во-первых, вы не запомните, во-вторых, смотреть с постоянными паузами будет неинтересно.

Также выписывайте понравившиеся фразы, шутки, устойчивые выражения, фразовые глаголы — все, что вас заинтересовало. Просматривайте время от времени свои записи, чтобы запомнить их и употреблять в речи.

Изучайте английский язык вместе Infinity school, телефон: +7 (843) 207-01-31.