Курсы английского языка в Казани. Эффективные уроки английского.

Как сделать уроки английского максимально эффективными?

Урок английского для начинающихСегодня без хорошего владения иностранным языком сложно устроиться на хорошую работу или стать студентом престижного вуза.

Как вести себя на уроках английского

Всегда приносите на занятия словарь. Естественно, преподаватель объясняет на уроке все новые слова, записывая их на доске. Но в некоторых ситуациях (например, когда вы готовите развернутый ответ на заданный вопрос или ведете диалог с другим учащимся) быстрее и удобнее обратиться за помощью к онлайн-словарю в вашем телефоне или на планшете.

Не бойтесь обращаться за помощью. Самый важный и распространенный совет не только российских, но и зарубежных учителей, преподающих на курсах английского языка для детей: если вы что-то не понимаете, спросите! Это справедливо и для взрослых. К примеру, вы самостоятельно выполняете письменное задание или работаете в группах, и у вас возникли проблемы – воспользуйтесь помощью преподавателя. Поверьте, учитель всегда рад, когда к нему обращаются за советом. Но вы должны иметь смелость попросить!

Помогите преподавателю понять вас. Если учитель задал вам вопрос, и вы молчите, то он не может понять, в чем заключаются ваши затруднения. Поэтом вы должны помочь преподавателю, чтобы он, в свою очередь, помог вам. Не молчите – скажите о причине вашего затруднения. Ответы могут быть следующими:

• я не понимают вопрос;
  • я не слышал вопрос;
  • я не знаю ответ;
  • я знаю ответ, но не могу сказать его на английском языке.

Научитесь слушать. Да, порой сложно понять, что говорит учитель на английском языке. Но вы должны научиться слушать, не перебивая, даже если вам ясны лишь 50% речи. Подождите, пока преподаватель завершит рассказ/вопрос, и только после этого попросите его объясниться на русском языке.

Занятия английским

Учитывайте все нюансы домашнего задания. Многие студенты, покидая класс, не понимают, в чем именно заключается суть домашнего задания. Соответственно, они не могут правильно его выполнить. Когда вам не совсем понятна поставленная перед вами задача, попросите учителя объяснить вам еще раз.

Умейте вовремя остановиться. Конечно, выполняя домашнее задание по английскому языку, вы тратите много времени. Но если вы работаете уже в течение двух часов, сделайте перерыв. Далее вы можете продолжить самостоятельно или же (что предпочтительнее) попросить помощь у учителя, чтобы разобраться в той или иной теме либо упражнении.

Еще несколько важных правил поведения на уроке английского:

• Всегда готовьтесь к очередному занятию (обязательно делайте домашнее задание);
  • Старайтесь разговаривать на уроке только на английском;
  • Произносите все слова четко, внятно, обращая внимание на свой акцент и интонацию;
  • Записывайте все новые слова в свой словарик/блокнот.

Несмотря на довольно обширный перечень советов, один остается самым главным и важным: на курсах английского языка всегда обращайтесь за помощью к преподавателю, если вы в ней нуждаетесь.
Запись на курсы в языковую школу Infinity school по телефону: +7 (843) 207-01-31