Курсы английского языка в Казани. Изучение английского при помощи аудио и видео.

Учим английский по аудио и видео

Учить нынче английский язык можно действительно с удовольствием,  ведь необязательно в качестве учебного материала использовать скучные пособия. С помощью развлекательных аудио и видео можно также существенно подтянуть свой уровень.

Какие аудио и видеоматериалы лучше использовать для изучения английского?

В первую очередь, при выборе материалы для изучения иностранного языка необходимо руководствоваться личными интересами. Если вы будете слушать и смотреть то, что вам нравится, пропускать свое увлекательное занятие не захочется. Регулярные тренировки навыка даже с использованием развлекательных аудио и видеозаписей принесут свои плоды, главное систематично уделять время погружению в языковую среду. Вы можете слушать аудиозапись в любое для вас удобное время, например, когда вы в метро, стоите в очереди. Каждую свободную минуту вы можете использовать с пользой.

Переводим песни

Рифмованный текст действительно запоминается легче, детские стишки ребята обожают и надолго запоминают услышанные слова. Уже повзрослев учить наизусть стишки желания нет, а вот текст любимых песен запоминается легко. Новая лексика остается в памяти и ассоциируется с любимой композицией. Переводом песен занимается большинство из нас, ведь так интересно узнать, о чем поет кумир. В свою очередь, для освоения иностранного языка такое увлечение будет очень полезным. Нынче найти перевод любимой песни очень просто. В интернете достаточно специализированных ресурсов, где текст уже адаптирован и предложен к вниманию любознательных меломанов.

Любимая книга в плей-листе

Аудиокнига на сегодняшний день действительно незаменима для многих. Ведь уделить  достаточно времени чтению зачастую не получается. Сейчас можно слушать произведение любимого автора и убирать дом или готовить ужин. Прослушать аудиозапись можно гораздо быстрее, чем прочитать книгу. Слушая профессионального диктора, вы сможете не только насладиться увлекательным сюжетом, но и запомнить, как правильно произносить слова.

Просмотр фильмов и сериалов – эффективный способ изучения английского

Воспринимать на слух иностранный язык непросто новичку, а вот смотреть видео намного интересней, ведь, даже если вы не поняли, что сказал актер, можно догадаться об этом смотря на действие, происходящее на экране. А также вы можете подражать любимым персонажам, строить совместно с друзьями диалоги и разыгрывать сценки. Вместе учить английский будет гораздо веселее особенно за просмотром любимого фильма или сериала.

Учебный материал для уровня  Intermediate

Естественно, что если у вас высокий уровень знаний английского, вы уже наверняка просмотрели множество фильмов на иностранном языке. Если вы без труда улавливаете смысл происходящего на экране и переводите дословно речь актеров, стоит усложнить себе задачу. Начинайте смотреть новости. Вам потребуется лишь выбрать наиболее интересную тему. В приоритете для многих именно профессиональная сфера деятельности. Новости непросто воспринимать на слух, ведь они включают сложные грамматические конструкции, но для того чтобы двигаться дальше и развивать разговорный английский на должном уровне без сложной лексики не обойтись в обучении.

Способы изучения английского по аудио и  видео

Рассмотрим два способа изучения английского языка по аудио и видео, которые действительно дадут видимый результат.

Способ первый – сначала слушаем и смотрим, а  потом разбираем

Если вы новичок, возможно, этот способ может показаться слишком сложным, но уже через некоторое время вы поймете, что стали лучше воспринимать информацию на слух. Выделим четыре этапа работы над новым материалом:

• Слушаем запись или смотрим видео один раз, в процессе стараемся уловить весь смысл.
  • Читаем субтитры, просматриваем текст записи на родном языке.
  • В словарик записываем новую лексику.
  • Через фиксированный промежуток времени слушаем еще раз запись, для того чтобы закрепить новые знания.

Способ второй – сначала разбираем, а потом слушаем и смотрим

Этот способ подойдет новичкам, у которых еще очень маленький словарный запас. В три этапа вы сможете отлично проработать новый материал:

• Слушаем и читаем перевод.
  • Новые слова выписываем в словарик.
  • Через фиксированный промежуток времени слушаем или смотри еще раз запись, но уже без перевода, все подсказки убираем и стараемся понять смысл самостоятельно на слух.

Для современного жителя мегаполиса просмотр фильмов и прослушивание аудиозаписей на английском – это действительно целесообразное решение. Новую лексику можно легко запомнить и при этом даже успеть выполнить все дела по дому. Главное найти подходящий и интересный материал для изучения иностранного языка.
Записывайтесь на курсы в языковую школу Инфинити по телефону: +7 (843) 207-01-31