Курсы английского языка в Казани. Обучение для детей английскому языку.

Обучение детей английскому

Глобальное распространение English по всему миру породило спрос на различные учебные программы и курсы. Обучение детей английскому – одна из самых стойких и востребованных образовательных тенденций последних десятилетий. Ранний старт изучения – залог глубокого овладения языковыми навыками и формирования солидного лексического запаса.

Когда начинать обучение детей английскому

Учеными доказано, что усвоение иностранного легче происходит в детском возрасте. Когда начинать – здесь их мнения разделились. Одни считают, что обучение английскому языку детей должно начинаться в период 3-4 лет. В раннем детстве у малышей особенно развиты любопытство и познавательная активность.

Однако подавляющее большинство педагогов и психологов убеждены, что самый оптимальный старт изучения неродного языка – это 6-7 лет. Тогда у ребенка уже достаточно сформирована родная речь. Кроме того, это срок созревания учебной мотивации: ребенок изъявляет желание демонстрировать собственные учебные успехи.

Как проводить обучение детей английскому: на дому или в группе?

На этот вопрос нельзя отвечать однозначно: любой из вариантов имеет свои «за» и «против». Домашнее обучение позволяет сэкономить время, а еще – деньги, если вы занимаетесь с ребенком самостоятельно. В противном случае наем гувернеров и репетиторов для изучения English обойдется недешево.

Обучение английскому детей в группе связано с поездками и временными затратами. Среди несомненных плюсов курсового изучения стоит выделить следующие:

• возможности полноценной коммуникации на English в группе
  • интерес и азарт к познанию, которые формирует педагог
  • веселые и увлекательные занятия.

Изучение English дошкольниками

Для дошкольников ведущим видом деятельности является не учеба, а игра. Поэтому обучение английскому языку детей-дошкольников обязано учитывать данный факт, чтобы формирование языковых навыков шло эффективно. Занятия с малышами должны отвечать следующим критериям:

• обучение осуществляется через игру
  • материал обязан быть доступным для понимания
  • изучаемые понятия должны быть хорошо известны малышу на родном языке
  • необходимо использование творческих заданий и физкультминуток
  • занятия не должны длиться более, чем полчаса.

Особенности изучения английского младшими школьниками

В российских образовательных программах первый класс – начало школьного изучения иностранного языка. Хотя ребенок уже больше способен больше концентрироваться на учебном материале, необходимость в игровой составляющей обучения сохраняется. Он активно пополняет свой лексический запас новыми английскими словами через интерактивные тренажеры, подвижные игры, мультфильмы и сказки.

Важным элементом усвоения англоязычного материала младшими школьниками является коммуникация ребенка в учебной группе. Обучение детей английскому в возрасте 7-9 лет предполагает частоту учебных занятий в неделю в среднем 2-3 раза.

English для старших школьников

Подростковый возраст – время подготовки к грядущему окончанию школы и поступлению в учебное заведение. Подростки уже имеют сформированную и осознанную мотивацию учить английский. Многие родители для изучения языка на необходимом уровне нанимают детям репетиторов, другие – отправляют детей в лингвистические школы.

Для подготовки к ВНО стоит нанимать репетитора из образовательной среды, который поможет всесторонне подготовиться и сдать English на необходимый балл. Подготовку к IELTS целесообразней осуществлять в специализированных языковых центрах. Они имеют многолетний опыт обучения юных кандидатов для получения международного сертификата.

Обучение английскому детей: принципы

Чтобы ребенок не терял интерес к English, необходимо соблюдать ряд важных принципов обучения:

• последовательность обучения – усвоение материала от элементарного к сложному
  • добровольность – не стоит принуждать ребенка к работе с преподавателем или в группе, которые не нравятся
  • поддержка заинтересованности: любопытный материал усваивается намного легче
  • обеспечение психологического комфорта ребенка.

Сегодня обучение английскому детей – всеми признанная необходимость. Стоит помнить, что его результат будет влиять на выбор жизненных перспектив ребенка. Чем лучше и полней он усвоит English, тем проще ему будет сдавать экзамены, путешествовать, выбирать тот вуз, в котором его обучат профессии его мечты.

Информация и запись на курсы по телефону: +7 (843) 207-01-31