Хотите свободно общаться на английском? Расширяйте свой лексический запас, без него ваш разговорный навык точно не улучшится. Учить новые слова можно ежедневно, главное выбрать способ, позволяющий легко запоминать информацию.

Первый способ – карточки в приоритете

Очень популярное решение, можно сказать, что оно стало уже классическим. Изучение английских слов с помощью написания слов на бумаге – это действительно эффективный способ запомнить быстро новую лексику. Достаточно нарезать карточки и написать на одной стороне слово на английском, а на другой стороне его перевод. И все, можно начинать изучение необходимой темы. Конечно же, потребуется время на создание листовок с незнакомой еще лексикой, но после проделанной работы можно будет насладиться результатом. Выучили новые слова? Подарите карточки другу, он, в свою очередь, может поступить точно так же. Обмениваясь листовками, вы значительно ускорите процесс изучения новых слов.

Кстати, прописывая слова на бумаге при создании учебных листовок, вы сможете с легкостью запомнить часть из них. Останется только повторить пройденный материал.

Второй способ – стикеры с названиями предметов

Хотите выучить конкретную лексику? Значит, нужно создать соответствующую языковую среду.  Например, если ваша тема «интерьер квартиры» украсьте свой дом листовками, прикрепите к каждой конструкции в помещении стикер с ее названием на английском.

Третий способ – формируем категории по грамматическим признакам

Учить просто слова, которые совершенно не связаны между собой, конечно же, нецелесообразно. Списки слов нужно сгруппировать, так запомнить новую лексику  будет гораздо проще. Например, для начала можно выписать глаголы, кстати, их также можно сгруппировать по типу окончаний.

Четвертый способ – формируем тематические категории

Намного легче учить слова одной тематики. Например, вы учите тему «еда». Составьте список лексики, выпишите слова, загляните в холодильник и назовите все, что там видите. Учить новую лексику по словарю неинтересно, поэтому запоминать слова непросто. Нужно всегда подходить к делу творчески, для того чтобы действительно получить отличный результат.

Пятый способ – цепочка слов

Если у вас хорошая фантазия придумайте свою историю. Цепочка взаимосвязанный между собой слов станет тем, списком новой лексики, которую вы можете ежедневно прорабатывать.

Шестой способ – придумываем ассоциации к слову

Взрослые, как и дети с удовольствием принимают участие в различных играх. Придумать ассоциацию к английскому слову – интереснейшая забава для многих. И, что немаловажно так запоминать иностранные слова намного легче. Попробуйте и уже через время вы почувствуйте результат.

Седьмой способ – слушаем аудиозаписи

Повторяя вместе с диктором слова, вы не только их запомните, но и научитесь правильно произносить новую лексику.

Восьмой способ – используем слова в контексте

Для того чтобы лучше запомнить слова нужно учить их в контексте. Составлять предложения и, конечно же, активно использовать фразы.

Девятый способ – читаем

Один из самых интересных способов выучить новые слова – это чтение художественно литературы. Популярностью также пользуются и статьи в модных журналах. Выбрав для себя увлекательный материал для чтения можно достаточно быстро расширить словарный запас.

Десятый способ – учим необходимую лексику

Уделить внимание стоит, конечно же, словам, которые зачастую используются на практике и необходимы именно вам.

И, главное подойти к процессу творчески. Выберете метод, подходящий именно для вас и учите слова, которые можете уже сейчас активно использовать.
Изучайте иностранные языки вместе Infinity school. Записаться на курсы в языковую школу Инфинити можно по телефону: +7 (843) 207-01-31