Курсы английского языка в Казани. Методы обучения детей английскому.

Английский для детей: методы и способы обучения

detiПсихологами уже давно доказано, что уроки английского языка детям даются легче, чем взрослым. Малыши намного быстрее усваивают материал. Поэтому многие родители сегодня задумываются над тем, чтобы отдать ребенка на обучение одному из наиболее распространенных языков в мире.

Методики обучения детей иностранному языку

Методика №1: Игровая

Такие уроки английского для детей нравятся как самим малышам, так и преподавателям, ведь данные занятия не только эффективны, но и интересны. Педагог проводит увлекательные игры, во время которых и совершенствуется знание языка. Преимущества методики: подходит даже для самых маленьких (от 1,5 года), и с ее помощью можно быстро развить устную речь.

Методика №2: метод  Глена Домана

Разработан для младенцев и рассчитан на зрительную память. Ребенку периодически показывают карточки с картинками и написанными словами, которые постепенно запоминаются, что в будущем заметно упрощает чтение и письмо. Такие карточки подходят для обучения не только малышей, но и детей младшего школьного возраста.

Методика №3: кубики Зайцева

Недавно знаменитые кубики Зайцева были адаптированы под занятия уроками английского языка – на них появились английские буквы. Методика подходит для деток от 3-х лет.

Методика №4: проектная

Разработана для детей от 4-х лет. Учитель выбирает тему, которой посвящает серию занятий, и предлагает разные виды деятельности, позволяющие узнать что-то интересное по этой теме.

Методика №5: смешанная

По собственному усмотрению педагог или родитель комбинирует разные методики. Главное преимущество данного подхода – разнообразие. Малыша легче заинтересовать, так как он никогда не будет знать, чем займется на следующем уроке.

Что лучше: занятия в группе или дома?

Выбор способа изучения языка зависит от возраста ребенка, а также о того, владеете ли английским вы или кто-нибудь из вашей семьи настолько хорошо, чтобы можно было говорить на нем дома.

Общение на английском – лучший способ научить ребенка иностранному языку. Одним из наиболее эффективных вариантов – когда малыш воспитывается в двуязычной семье: например, мама разговаривает на русском, а папа – на английском. Такая домашняя среда позволяет вырастить ребенка-билингуала, который может с легкостью общаться на любом из двух языков. Однако если изучение английского с носителем языка невозможно и вы не владеете иностранным настолько, чтобы свободно говорить на нем с малышом, рекомендуем пройти курсы английского.

angliiskiy_dlya_detei

Еще один вариант домашнего обучения – нанять ребенку няню с владением иностранным языком. Для детей старше 4-х лет лучше найти гувернантку, которая определенное время прожила в англоговорящей среде. Английский с носителем языка даст хорошие результаты.

И третий вариант, если вам не подходит ни один из вышеперечисленных, — записать ребенка в группу. Эффективность данного способа изучения английского практически полностью зависит от учителя. И здесь на главный план выходит не столько его уровень владения иностранным языком, сколько способность заинтересовать детей постоянно обучаться.

Когда начать учить английский?

Решили серьезно взяться за обучение ребенка? Говорите дома на двух языках или уже наняли няню с безупречным произношением? Тогда можете начинать изучение прямо сегодня!

Если же вы планируете записать свое чадо в группу, подождите, пока ему исполнится 4 года. К моменту начала уроков английского дети должны нормально общаться на своем родном языке. Начав объяснять малышу, что «house» это «дом», в то время как он не знает толком, что это такое, вы не достигнете больших результатов.

Языковая школа Infinity School и лингвистический центр г. Екатеринбург приглашает вас и ваших малышей на занятия. Наши специалисты помогут вам и вашим деткам быстро  преодолеть языковый барьер и  начать свободно говорить на английском.
Информация о курсах английского языка для детей по телефону: +7 (843) 207-01-31